Благотворительный поезд ЗСЖД отправится в новый рейс

18 сентября 2006, 11:35, ИА Амител

Сегодня, 18 сентября, благотворительный поезд Западно-Сибирской железной дороги отправится в новый, шестой в текущем году, рейс. Поезд будет оказывать адресную медико-социальную помощь многодетным и малообеспеченным семьям, матерям, воспитывающим детей-инвалидов, инвалидам, ветеранам войны и труда, проживающим на перечисленных и близлежащих отдаленных и малодоступных станциях.

Как сообщили в службе по связям с общественностью ЗСЖД, поезд будет курсировать с 18 по 22 сентября. Обязательные остановки на станциях Новосибирского отделения: Татарская – Коченево – Евсино – Линево - Дорогино. В состав поезда включены медицинские вагоны "Здоровье", оснащенные необходимым оборудованием (УЗИ, флюорография и т.д.) и медикаментами для оказания лечебно-профилактической помощи всем нуждающимся. Высококвалифицированные специалисты-медики проведут необходимую диагностику и консультации. Медикаменты можно будет приобрести по льготным ценам в аптечном киоске Желдорфармации.

В составе поезда также вагон-Храм, оснащенный престолом, алтарем и иконостасом. В ходе поездки здесь будут проходить богослужения. Также в вагоне дорожного "Красного Креста" все желающие смогут получить бесплатную юридическую консультацию и консультативную помощь представителей Совета Ветеранов дороги и Дорпрофсожа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров