Владимир Колганов отчитался перед заводчанами о проделанной за время пребывания на должности работе (фото)

18 сентября 2006, 13:22, ИА Амител

На состоявшейся на прошлой неделе, 14 сентября, встрече с руководством и коллективом Барнаульского вагоноремонтного завода глава Барнаула Владимир Колганов отчитался перед заводчанами о проделанной по наказу избирателей работе.

Начал мэр с газификации города. “В этом направлении мы работаем. Видим – люди понимают, насколько это нужно и идут навстречу”, - сказал Владимир Колганов. 18 котельных города уже работают на природном газе. В этом году на снабжение газом запланировано перевести 1200 квартир, предстоит проложить еще 64 км сетей.

Перед мэром в самом начале его работы также ставили задачу увеличить заработную плату и вывести ее из тени. По словам Владимира Колганова, в этом направлении работает специально созданная комиссия. В 2006 году поставлена задача довести минимальный размер оплаты труда до 3 тыс. 125 руб. А задача по средней заработной плате уже перевыполнена на 733 рубля, сейчас средняя зарплата составляет 8 тыс. 233 руб.

В городе активно ведется строительство. Возводится жилье, строятся детские сады, запущен первый корпус детской больницы, развивается парковая зона ит.д. Постепенно поднимается промышленность (мэр привел примеры БМК, АЗПИ, завод хозяев встречи).

После краткого доклада заводчане смогли задать Владимиру Колганову любые вопросы. Аудиторию интересовало: будет ли восстановлен детский сад № 25 (ответ: администрация города первоочередной задачи в этом пока не видит), будут ли проводить газ в оползневую зону? (ответ: этот вопрос возьмем на контроль), как разрешить ситуацию с недобросовестной работой домоуправления? (ответ: с этим вопросом разберемся, но и сами проявляйте инициативу - создавайте ТСЖ).

Глава администрации Октябрьского района Нина Лизина, присутствовавшая на встрече, отметила просьбы жителей своего района - разрешить ситуация с шумно работающей вытяжкой на бульваре 9 января, провести водопровод к жилому сектору за заводом, спилить угрожающее упасть на дом дерево по пер. Братскому. В ближайшее время эти просьбы будут рассмотрены и удовлетворены.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров