«Бои на подушках» устроят студенты в Новосибирске

19 сентября 2006, 07:07, ИА Амител

В Новосибирске стартует студенческий турнир "Бои на подушках", который пройдет в нескольких крупных вузах города. Лозунг акции: "Победи свою агрессию". Студентам предстоит своим примерам доказать, что бороться с агрессией не только можно, но и нужно. Во время турнира им предстоит выплеснуть негативные эмоции во время самих подушечных боев, а затем помириться друг с другом.

Идея этой социальной акции, появилась после нескольких трагических случаев, произошедших в общежитиях вузов Новосибирска. В прошлом году в общежитии НГТУ в результате беспочвенного конфликта погиб один из студентов. А последние события в карельском городе Кондопога, где бытовой конфликт перерос в серьезные столкновения между жителями, еще раз доказали, что нам всем не хватает терпимости. Основная идея проекта — победить свою агрессию и научить других снимать напряжение, когда ситуацию доросла "точки кипения".

Несмотря на серьезные цели, стоящие перед организаторами, проект обещает быть не только полезным, но и зрелищным. Отборочные игры турнира пройдут практически во всех крупных вузах Новосибирска. В каждой игре примут участие 8 бойцов: 4 юноши и 4 девушки. Им предстоит сначала "отлупить" друг друга подушками (выпустить пар, разрядить ситуацию), а затем выйти на ринг еще раз, чтобы пожать друг-другу руки, что будет символизировать мирное завершение конфликта.

Суперфинал, в котором встретятся победители из всех вузов, состоится 16 ноября, в преддверии Международного дня студентов. Главный приз турнира – сотовый телефон, он достанется тем студентам, которые яростнее всех будут бороться со своей агрессией.

Большой интерес к "Боям на подушках" проявили иностранные студенты. Причиной тому послужили участившиеся случаи необоснованной агрессии со стороны националистически настроенной молодежи. Они также выйдут на поле боя и будут побеждать агрессию плечом к плечу с российскими студентами.

Организаторами турнира являются сами студенты – представители вузовских профсоюзных организаций и студклубов, журналисты газеты "Студенческий город" и участники молодежного движения "Молодая Гвардия", - сообщает "Большой Новосибирск".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров