Рубцовская ТЭЦ может получить паспорт готовности к предстоящему отопительному сезону

19 сентября 2006, 07:49, ИА Амител

Впервые за десятилетие у Рубцовской ТЭЦ есть шансы получить паспорт готовности к предстоящему отопительному сезону 2006–2007 годов. Такие паспорта готовности обычно имеют практически все основные энергоснабжающие организации. Об этом заявил сегодня, 18 сентября, на встрече с журналистами начальник управления Алтайского края по промышленности и энергетике Виталий Ряполов.

По его словам, подготовка к зиме в Рубцовске находится на особом контроле краевой администрации. Несмотря на ряд положительных сдвигов, нерешенными остаются еще многие проблемы. В частности, на ООО "Рубцовская ТЭЦ" для ремонта котлов необходимо 35 млн. рублей, турбин – 4,7 млн. рублей. Еще около 10 млн. рублей нужно на ремонт вспомогательного оборудования, зданий и сооружений.

"Сейчас для этих целей со Сбербанком России оформлена кредитная линия. Договор заключен на 195 млн. рублей сроком на 1,5 года. В настоящее время собственными силами и силами подрядчиков на ТЭЦ ведутся ремонтные работы", - сообщил начальник управления Алтайского края по промышленности и энергетике.

По состоянию на 12 сентября поставщикам топлива выплачено 53,7 млн., ремонтным подрядным организациям направлено 13,6 млн. рублей. Заключены договоры на поставку 380 тыс. тонн угля (причем это значительно выше реальных потребностей), потребление на нужды города составляет 136 тыс. тонн. На 18 сентября запасы угля на станции составляли 33,2 тыс. тонн.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров