Доля экспорта основной продукции ОАО “Кучуксульфат” превышает 20%

20 сентября 2006, 08:17, ИА Амител

Химическая отрасль Алтайского края обладает существенным потенциалом развития. По крайней мере об этом заявляет руководство ОАО “Кучуксульфат”, считая собственное предприятие мировым лидером в производстве сульфата натрия . Богатейшие природные запасы месторождения этой соли позволяют именно здесь производить экологически чистую продукцию, существенно отличающуюся от всех аналогов, полученных на основе отходов химических производств, - так оценивает резервы роста этого предприятия в управлении Алтайского края по промышленности и энергетике.

Доля экспорта основной продукции предприятия превышает 20% от общего объема производства. Параллельно с выпуском сырьевых компонентов на “Кучуксульфате” активно осваивается производство бытовых и технических моющих средств, номенклатура которых постоянно расширяется.

По информации управления, резервы для роста создаются на самом предприятии. Объемы капвложений в производство увеличиваются от года к году. Если в 2005 году они составляли 87 млн. руб., то в этом - намерены освоить 130 млн. рублей. Солидные инвестиции позволяют обеспечивать стабильное наращивание объемов производства, за восемь месяцев рост составил 103%. Есть все основания полагать, что высокие показатели сохранятся не только до конца этого года, но и в следующем году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров