Сегодня в Барнауле обсудят меры по улучшению охраны труда

20 сентября 2006, 09:12, ИА Амител

 

Сегодня в Барнауле пройдет форум "Обеспечение работников края средствами индивидуальной защиты: практика и перспективы". Конференция организована управлением края по труду и краевой Ассоциацией производителей и поставщиков средств индивидуальной защиты.

Как сообщает пресс-служба администрации края, ее главная цель - выработка единой политики в крае по обеспечению работников современными средствами охраны труда. Кроме того, форум проводится, чтобы ознакомить производителей и поставщиков, работающих в этой сфере, с современными требованиями к производству и эксплуатации средств защиты, с лучшими разработками спецодежды на алтайском рынке.

На конференции, на которую приглашены также и работодатели, пойдет речь об условиях труда на предприятиях края, а также о мерах по их улучшению, в частности, об аттестации рабочих мест и сертификации работ по охране труда. По данным управления края по труду, не все промышленные предприятия используют новые, эффективные средства охраны труда, а применяют традиционные, уже не соответствующие современному оборудованию. Это связано и с тем, что на рынке средств охраны труда недостаточно корпоративных изданий, отсутствует единое информационное поле.

В рамках мероприятия будет работать выставка "Современные тенденции развития профессионального и корпоративного стиля одежды" и демонстрация лучших образцов средств индивидуальной защиты.

Конференцию, которая пройдет в Барнаульском строительном колледже, откроет начальник управления края по труду Анатолий Мишин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров