ГУВД Алтайского края будет оснащено самыми современными системами связи

20 сентября 2006, 10:58, ИА Амител

Несколько дней назад в Новосибирске завершилось совещание под председательством Генерального прокурора РФ Юрия Чайки, в котором приняли участие Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев, руководители правоохранительных ведомств и структур и главы администраций Сибирского Федерального округа, в том числе начальник ГУВД Алтайского края Александр Олдак, глава администрации Алтайского края Александр Карлин.

Как сообщают в ГУВД Алтайского края, совещания такого уровня прошли практически во всех федеральных округах кроме Центрального. Генеральный прокурор и Министр внутренних дел особое внимание уделили обсуждению вопросов, связанных с противодействием организованной преступности и коррупции. Еще один вопрос, который на сегодняшний день актуален не только для правоохранительных органов, но и для общества в целом – безопасность дорожного движения. Прозвучала информация, что ежегодно на дорогах России в ДТП гибнут более 30 тысяч человек, поэтому назрела реальная необходимость принимать кардинальные меры по безопасности дорожного движения.

Огромное значение МВД России придает развитию единой информационной телекоммуникационной сети. И в этом плане для Алтайского края тоже есть хорошие новости. ГУВД Алтайского края по инициативе руководства включено в число 16 регионов, вместе Пермью Красноярском, Ростовом-на-Дону и рядом других, которые в ближайшем будущем планируется оснастить самыми современными системами связи. Новые технологии позволят любому алтайскому милиционеру с любого рабочего места связываться с базами данных Министерства внутренних дел и других регионов страны. Подключение к Единой телекоммуникационной системе МВД России позволит в считанные секунды получать информацию о поддельных документах, угнанном транспорте, преступниках, находящихся в розыске и многое, многое другое. А это в свою очередь позволит эффективно раскрывать преступления и задерживать преступников, пытающихся скрыться в Алтайском крае, независимо от того, из какого региона России они прибыли.

Много внимания было уделено материально-техническому оснащению милиции. В рамках совещания Министр внутренних дел Рашид Нургалиев вручил начальникам органов внутренних дел СФО, в том числе и начальнику ГУВД Алтайского края Александру Олдак, автомобили для участковых уполномоченных и спецтехнику. Алтайская милиция дополнительно получила пять автомобилей и спецоснащение на сумму почти 19 миллионов рублей, кстати, самую большую в округе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров