Двойное убийство в Егорьевском районе Алтайского края раскрыто в течение суток

20 сентября 2006, 11:13, ИА Амител

5 сентября в Егорьевском районе в двух километрах от села Малая Шелковка у дороги Борисовка - Малая Шелковка местный пастух нашел двоих убитых. Один мужчина был убит выстрелом в затылок, другой - в спину. Майор милиции Виктор Пыхтин, и.о. начальника ОВД Егорьевского района, немедленно отправил на место происшествия усиленную следственно-оперативную группу. На месте происшествия были обнаружены гильзы и пули от гладкоствольного оружия, автомобильные стекла, следы маслянистой жидкости. Оперативные мероприятия проводились не только на территории Егорьевского, но и близлежащих районов.

Вскоре выяснилось, что погибшие - водители-дальнобойщики из Красноярского края. А на следующий день были задержаны и подозреваемые. Один из них был задержан на территории Угловского района, граничащего с Казахстаном, участковым уполномоченным милиции Анваром Сарбасовым, второго в том же районе задержали сотрудники ГИБДД Денис Павлов и Павел Гришков. Вскоре было обнаружено и изъято помповое ружье, зарегистрированное на одного из задержанных, которое было спрятано в лесном массиве, а также пневматический пистолет. Оставалось задержать третьего из подозреваемых. Это удалось сотрудникам Егорьевского ОВД: начальнику криминальной милиции Алексею Пешкову, начальнику уголовного розыска Евгению Невструеву и старшему оперуполномоченному УР Сергею Шуленину. Они направлялись для оказания помощи угловским коллегам и проведения разыскных мероприятий. "Предположив, что подозреваемый должен выйти к дороге, чтобы скрыться на попутном транспорте, мы на гражданском автомобиле поехали по трассе Углы - Рубцовск, - рассказывает Ал ексей Пешков. - К тому времени мы уже располагали словесным портретом разыскиваемого. На границе Угловского и Рубцовского районов заметили схожего по приметам мужчину, предложили его подвезти. Гражданин, правда, представился совсем другим именем, кроме того, попытался скрыться, но был задержан и доставлен в дежурную часть Егорьевского райотдела. Уже по дороге он начал давать признательные показания"... Сейчас все трое задержанных находятся в изоляторе временного содержания в городе Рубцовске, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время прокуратурой возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), проводятся следственные действия. По одной из версий следствия, убийство было совершено ради американского грузовика-рефрижератора "Freightliner", который разбойники собирались продать в Казахстане, - сообщает "Алтайская правда". 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров