Бийск накануне выборов мэра: кандидаты «швыряются деньгами»

20 сентября 2006, 12:04, ИА Амител

Предвыборная компания мэра в Бийске набирает обороты. До выборов во втором по величине городе Алтайского края осталось всего три недели. А сейчас Бийск заполнен предвыборной агитацией. Подробности сообщают “Наши новости”.

Какая центральная улица - без баннера, а тем более - без предвыборного. Более активной борьбы за власть бийчане не припомнят. В последние дни рекламные щиты заполонили Бийск. В своем желании понравиться кандидаты идут на все мыслимые способы.

На то, чтобы выгодно предложить себя – многие не жалеют ни времени, ни цветных принтеров, ни денег. Да и, в общем-то, есть на что, - люди, по всей вероятности, не бедные.

Председатель избирательной комиссии Бийска Нина Маркеева напомнила, что максимальный фонд кандидата - 1 миллион 73,735 тыс. рублей.

Сейчас в Бийске 200 щитов для размещения предвыборной агитации. В избиркоме говорят, что такого количества более чем достаточно. Об этом свидетельствуют и жалобы бийчан в горизбирком по поводу их размещения.

Листовки и печатные издания, компрометирующие кандидатов, раскрашенные заборы и подъезды, вандальные надписи – это далеко не весь арсенал, так называемого, черного PR в Бийске.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров