Алтай может лишиться детского оздоровительного лагеря «Крылатых»

20 сентября 2006, 13:15, ИА Амител

Алтай может лишиться знаменитого детского оздоровительного лагеря “Крылатых”. На его базе уже более 10 лет работает международная детская деревня "Алтай". Если лагерь никто не купит, собственник - руководство моторного завода намерено просто снести “Крылатых”. Подробности сообщают “Наши новости”.

Лагерь оценили в 7 миллионов рублей. Ни статус крупнейшего, ни ежегодно проводимая здесь международная летняя детская деревня, по всей вероятности, не остановят собственников - Моторный завод - от продажи: невыгодно содержать.

Уже этот сезон открывался, что называется, со скрипом. Лагерь распахнул двери, но вместо трех месяцев, дети отдыхали здесь только два. Сейчас собственник ищет покупателей. А если в ближайшее время лагерь не будет продан, бульдозеры сравняют его с землей.

Администрация края предложила собственникам свое решение проблемы: передать безвозмездно лагерь краю, и ждет пока ответа от руководства. Об этом сообщил заместитель главы администрации края Николай Черепанов.

Однако на предприятии все еще надеются найти покупателя.

Между тем, директор лагеря Лилия Ливенцова, 35 лет проработавшая в этой должности, говорит, что намерена уйти с работы, - не выдержит, если пятидесятилетие “Крылатых” так и не отметит.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров