В Центральных электрических сетях ОАО «Алтайэнерго» заканчивается подготовка к зиме

20 сентября 2006, 14:47, ИА Амител

В сетевых подразделениях ОАО "Алтайэнерго" заканчивается подготовка к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок. Как сообщает пресс-служба ОАО "Алтайэнерго", уже выполнены многие запланированные мероприятия.
По графику проводятся капитальные ремонты оборудования в филиале "Центральные электрические сети". По словам директора ЦЭС Андрея Тишкова, на данный момент отремонтировано 204 комплектных трансформаторных подстанций, заменено 609 опор на линиях напряжением 0,4-110 кВ, а также 1116 изоляторов. Произведен капитальный ремонт 338,4 км ВЛ-0,4 кВ, 594,64 км, ВЛ-10 кВ, 52,6 ВЛ-110 кВ.

Событием стала реконструкция ПС "Подгорная", которая заключалась в замене двух силовых трансформаторов по 25 МВА на 40 МВА. Кроме того, заменены высоковольтные герметичные вводы Т-1 на ПС "Восточная", вводы 110 кВ Т-1 на ПС "КМК". Установлено 7 вакуумных выключателей, заменены 8 негерметичных вводов на вводы с твердой изоляцией, в том числе на ПС "Топчиха" (4 шт.) и на ПС "Подгорная" (4 шт.).
Для предотвращения аварийных ситуаций в настоящее время ведется монтаж устройств резервирования отказов короткозамыкателя на ПС "Городская", ПС "Юго-Западная" и ПС "Западная". Монтируется логическая защита шин на ПС "Коммунальная".
В целях анализа причин отключений по высоковольтным линиям 110 кВ начат монтаж осциллографа записи аварийных процессов типа НЕВА на ПС "Опорная".
Объем выполненных работ позволяет надеяться, что паспорт готовности к ОЗМ филиал получит вовремя, сетевое хозяйство качественно будет подготовлено к зиме, а потребители даже в условиях суровой зимы не ощутят перебоев в подаче электроэнергии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров