В Рубцовске школьники помогли задержать преступников

21 сентября 2006, 11:50, ИА Амител

В Рубцовске состоялось торжественное вручение почетных грамот и благодарственных писем двум отважным ученикам и их родителям. Мальчишки предотвратили хищение сотового телефона у своей одноклассницы и помогли задержать грабителей.

В тот день ребята, 1995 года рождения, как обычно вместе отправились в школу. По дороге одноклассники решили обменяться номерами мобильных телефонов. Девочка, ни о чем не подозревая, достала свой телефон. В то время когда она записывала номер в телефонную книжку, мимо проходящий молодой мужчина выхватил сотовый и попытался скрыться.

Как сообщают в ГУВД Алтайского края, школьница успела его схватить, но грабитель, ударив ее, бросился бежать. Сначала мальчишки опешили, но уже в следующую минуту стали преследовать злоумышленника. Путь им преградил сообщник грабителя, который попытался задержать преследователей. Но это не остановило молодых людей. Для самообороны они набрали камней и, проследив за грабителями, дошли до рынка. Пока подозреваемые пытались сбыть награбленное, юные следопыты обратились за помощью к сотрудникам милиции. Подозреваемых в совершении преступления быстро задержали и доставили в дежурную часть. Пострадавшую девочку направили в травмпункт, по счастью обошлось без серьезных последствий. А находчивых школьников наградили почетными грамотами УВД Рубцовска.

В настоящее время в отношении задержанных (одному из них 20, другому 30 лет, один из них лишь накануне освободился из мест лишения свободы) возбуждено уголовное дело по ст. 161 (грабеж) и ст. 175 (сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем) УК РФ. Ведется следствие.

"Наши новости" подготовили видеосюжет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров