С начала года алтайские милиционеры изъяли более 22 кг наркотиков в поездах и электричках

21 сентября 2006, 14:29, ИА Амител

В целях недопущения контрабандного ввоза наркотических средств и оружия на территории РФ в текущем году были проведены оперативно-профилактические операции "Канал", "Допинг", "Курьер", Арсенал". Алтайское линейное УВД на транспорте (АЛУВДТ) подвело итоги этой работы за 8 предыдущих месяцев текущего года.

Как отмечает пресс-служба, линейными подразделениями было зарегистрировано 148 фактов связанных с незаконным оборотом различных наркотических средств, в том числе 55 фактов сбыта наркотиков. Это на 26,5% больше чем в аналогичном периоде прошлого года. В суд направлено 42 уголовных дела данной категории, что также на 44,8% превышает показатели прошлого года. Увеличилось количество выявленных лиц, совершивших, данные преступления и возрос их удельный вес в общем, массиве зарегистрированных по АЛУВДТ преступлений. Произошло увеличение на 48% количества выявленных и раскрытых преступлений в крупном и особо крупном размере, на 755 увеличилось количество выявленных контрабанд.

Количество изъятых наркотических средств возросло более чем в 2 раза и составило 22 кг 151г., в том числе 1 кг 852 г. героина и более 13 кг гашиша.

Наиболее активно работает в данном направлении сотрудники ЛОВД на ст.Кулунда и ЛПМ на ст.Заринская, где налажено взаимодействие с подразделениями УФСКН РФ по Алтайскому краю.

В сфере незаконного оборота оружия за 8 месяцев 2006 года зарегистрировано 43 факта, в том числе 11 фактов сбыта различного вида оружия. Из незаконного оборота изъято 16 единиц холодного оружия, 3 единицы огнестрельного оружия, 133 шт. боеприпасов и 542г. взрывчатых веществ. Расследовано 22 преступления, что на 175% больше чем в прошлом году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров