Алтайский край и Саксония-Анхальт подпишут соглашение о сотрудничестве

21 сентября 2006, 14:35, ИА Амител

Завершаетсявизит делегации Алтайского края в Германию . Как сообщает пресс-служба администрации края, сегодня делегация края во главе с Александром Карлиным работает в Берлине. Планируется посещение ряда немецких предприятий, проведение переговоров в торгово-экономическом бюро Посольства России в Германии и Министерстве иностранных дел ФРГ.

Глава администрации края сегодня приглашен на ежегодную конференцию Германо-российского форума. В ее работе примут участие Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Германии Владимир Котенев, генеральный директор Российского Агентства поддержки малого и среднего бизнеса Виктор Ермаков, руководитель представительства Торгово-промышленной палаты России в Германии Сергей Никитин, член правления РАО "ЕЭС России" Леонид Гозман. С немецкой стороны участие в форуме принимают председатель правления Германско-российского форума г-н фон Штудниц, глава Представительства немецкой экономики в России, председатель Союза немецкой экономики г-жа фон Кнопп.

Накануне глава администрации края Александр Карлин и статс-секретарь Министерства экономики и труда федеральной земли Саксония–Анхальт г-н Шуберт подписали протокол об экономическом и информационном сотрудничестве.

Основными направлениями партнерства, согласно документу, является взаимодействие регионов в отраслях пищевой и перерабатывающей промышленности, строительства, в сферах производства строительных материалов, сельского хозяйства, а также машиностроения, транспорта и туризма. Как отметили в управлении края, на основе протокола планируется подписать соглашение о сотрудничестве между Алтайским краем и Саксонией-Анхальт.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров