Расследованием обстоятельств взрыва в заброшенном цехе химзавода в Бийске занялась прокуратура

21 сентября 2006, 15:44, ИА Амител

Прокуратура Бийска расследует обстоятельства взрыва и последующей гибели человека в заброшенном цехе химзавода. Предстоит определить также, как мог произойти несанкционированный вход на охраняемое предприятие.

Как рассказал корреспонденту ИА Амител следователь бийской прокуратуры Антон Шульгин, личность погибшего пока так и не установлена. Обследуя место происшествия, сотрудники прокуратуры выяснили, что несколько кусков трубы мужчина все-таки успел отпилить. Взрыв же произошел от искры, вырвавшейся из под напильника: сдетонировал газ, оставшийся в трубе от некогда производимых здесь взрывчатки и ракетного топлива. Сила взрыва была такова, что трубу разорвало, а охотник за цветным металлом погиб на месте.

После выяснения всех обстоятельств происшествия, руководству "Бийской химической компании", скорее всего, будет внесено представление по факту не организованной должным образом охраны объекта.

Это уже не первый случай, когда люди, привлеченные бесхозным цветным металлом, проникают на территорию существовавшего здесь когда-то оборонного предприятия. Некоторые случаи также заканчивались трагически.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров