В Республике Алтай 24-летняя мама жестоко обращалась с ребенком-инвалидом

26 сентября 2006, 11:43, ИА Амител

Прокуратурой Усть-Канского района Республики Алтай направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы с. Усть-Кан 24-летней Татьяны Михалевой по обвинению её в совершении преступления, предусмотренного ст.156 Уголовного кодекса РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Уголовное дело расследовано Усть-Канским районным отделом внутренних дел. Материалами следствия установлено, что Татьяна Михалева имеет 2-х летнего сына, инвалида детства, которого воспитывает одна, при этом она злоупотребляет спиртными напитками. В период с марта 2005 года по август 2006 года она не уделяла должного внимания психическому, духовному и нравственному развитию ребенка, жестоко обращалась с ним, оскорбляла нецензурной бранью. В то время, когда Татьяна Михалева употребляла спиртное несколько дней подряд, ребенок был голодным и неухоженным. Также она неоднократно оставляла сына одного в доме, закрыв дверь на замок. Соседка обвиняемой, услышав плач ребенка, вытащила его через окно и оказала неотложную помощь.

Татьяна Михалева вину признала частично, в отношении неё избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время прокуратурой района готовятся документы о лишении родительских прав.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров