Еще 35 талантливых ребят из Алтайского края получат до 60 тыс. рублей в рамках нацпроекта

26 сентября 2006, 13:07, ИА Амител

Денежное вознаграждение от 30 до 60 тыс. рублей присуждено победителям и призерам всероссийских и региональных олимпиад, конкурсов. Напомним, в начале месяца 29 алтайских ребят стали лауреатами премии, утвержденной для поддержки талантливой молодежи в рамках национального проекта "Образование". На лицевые счета ребят будут переведены средства, которые они могут использовать по своему усмотрению.

По 60 тыс. рублей получат победители всероссийских олимпиад и конкурсов: Андрей Акиньшин из барнаульской гимназии № 42, ученики бийских школ № 18 и 40 Артем Белобров и Алексей Зубакин. Александр Новиков – студент Бийского технологического института, Сергей Трунов сейчас учится в Академии гражданской защиты МЧС России (г. Химки, Московская область). Еще тридцать ребят - победители краевых и призеры российских конкурсов - отмечены вознаграждением по 30 тыс. рублей, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Приказ о присуждении премий подписал министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко. До середины октября планируется утверждение последнего списка лауреатов. Всего в рамках национального проекта "Образование" предусмотрено выделение в этом году 5350 премий талантливой молодёжи от 14 до 25 лет, - отметили в краевом управлении по образованию и делам молодежи.

Список лауреатов премии 2006 года для поддержки талантливой молодежи от Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров