В Алтайском крае по решению суда владельцу возвратили незаконно проданные им трактора

26 сентября 2006, 14:12, ИА Амител

Решением арбитражного суда Алтайского края от 11 сентября 2006 года удовлетворен иск прокуратуры края к муниципальному унитарному сельхозпредприятию "Рассвет" и ООО "Алтайагроресурс" о признании недействительной сделки и применении последствий недействительности ничтожной сделки.

Как сообщила прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в арбитражном процессе Ирина Шелудько, в нарушение требований действующего гражданского законодательства, Устава муниципального образования "Шелаболихинский район" и Положения "О порядке управления объектами муниципальной собственности муниципального образования "Шелаболихинский район", муниципальное предприятие "Рассвет" осуществило продажу обществу с ограниченной ответственностью сельскохозяйственной техники на общую сумму более 514,5 тыс. рублей.

Данная сделка является крупной и на ее совершение необходимо получение согласия представительного органа муниципального образования - Совета депутатов района, что исполнено не было. Как сообщает краевая прокуратура, по мнению представительного органа местного самоуправления, данная сделка нарушает интересы муниципального предприятия.

Арбитражный суд обязал "Рассвет" возвратить ООО "Алтайагроресурс" денежные средства, уже полученные по сделке купли-продажи, в сумме более 285 тыс. рублей, а общество с ограниченной ответственностью - возвратить муниципальному предприятию сельхозтехнику, а именно 12 тракторов и 3 комбайна.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров