На Алтае побывает Благотворительный поезд

26 сентября 2006, 16:25, ИА Амител

В октябре вновь отправится в новый рейс – седьмой в этом году - благотворительный поезд Западно-Сибирской железной дороги. Поезд будет оказывать адресную медико-социальную помощь многодетным и малообеспеченным семьям, матерям, воспитывающим детей-инвалидов, инвалидам, ветеранам войны и труда, проживающим на перечисленных и близлежащих отдаленных и малодоступных станциях.

Как сообщили в службе по связям с общественностью ЗСЖД, поезд будет курсировать с 16 по 21 октября. Обязательные остановки на станциях Алтайского и Кузбасского отделений Западно-Сибирской магистрали.

Стоит отметить, что шестая поездка Благотворительного поезда закончилась на днях - 22 сентября. Данная поездка прошла на Новосибирском отделении, состав поезда включал в себя вагон-храм, где 257 обратившимся оказывалась духовная поддержка священниками Православной епархии. В ходе поездки 6 человек приняли обряд крещения.

Специалисты Дорожного Красного Креста оказывали медико-социальную помощь: было выдано 2 инвалидных коляски, 10 слуховых аппаратов, 32 трости, глюкометры и тонометры. Помимо этого передана гуманитарная помощь, включающая в себя постельное белье, одежду, продуктовые наборы, медицинские аптечки и медикаменты по назначению специалистов поезда "Здоровье".

Специалисты поезда "Здоровье" и врачами провели профилактический и консультативно-диагностический осмотр 225 человек. В аптечном киоске Желдорформации все желающие приобретали необходимые медикаменты и очки по льготным ценам. Всего за данный период оказана помощь 1 тыс. 696 железнодорожникам и членам их семей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров