Антитеррористические учения в Кызыле – жителей просят не волноваться

27 сентября 2006, 08:39, ИА Амител

Вчера, 26 сентября, в Кызыле стартовали 2-дневные оперативно-тактические учения, сообщили "Тува-Онлайн" в Управлении ФСБ России по Республике Тыва. Проводятся они в соответствии с Комплексным планом по противодействию терроризму на территории Сибирского федерального округа. Накануне группа общественных связей управления проинформировала жителей Кызыла о возможном в этой связи перекрытии центральных улиц города и попросила население "не волноваться и с пониманием отнестись к происходящему".

В ходе учения планируется отработать вопросы координации деятельности правительства Республики Тыва, администрации г. Кызыла и органов оперативного управления подразделений при проведении антитеррористической операции, руководству и взаимодействию объединенных сил при освобождении заложников, задержании террористов и ликвидации последствий террористических действий, а также другие вопросы тактического характера.

В учении примут участие дислоцированные в Республике Тыва территориальные органы ФСБ, МВД, МЧС, ФСКН, ФСИН, Минюста, Спецсвязи ФСО и другие заинтересованные министерства и ведомства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров