Осенний призыв: в СибВО обучают специалистов, отвечающих за проведение призывной кампании

27 сентября 2006, 09:07, ИА Амител

В интересах обеспечения высокого уровня очередного призыва на воинскую службу в Чите сегодня, 27 сентября, начал работу двухдневный учебно-методический сбор руководителей и специалистов Сибири и Забайкалья, отвечающих за организацию и проведение призывной кампании.

На сбор, проводимый под руководством начальника штаба Сибирского военного округа генерал-полковника Николая Ткачева, приглашены председатели призывных комиссий субъектов Федерации Сибири и Забайкалья, заместители военных комиссаров республик, краев и областей по призыву, председатели военно-врачебных комиссий, специалисты по призыву, по морально-психологической и информационной работе.

В ходе практических и теоретических занятий, которые пройдут на базе военных комиссариатов Читинской области, участники сбора подведут итоги предыдущего призыва, познакомятся с особенностями нынешнего, обменяются опытом призывной работы, практически увидят порядок работы всех элементов призывной системы.

Значительное внимание будет уделено вопросам призывной работы военкоматов в условиях их прошедшей реорганизации и укрупнения, а также мерам по подготовке к призыву сроком на 1 год.

Большое внимание будет уделено и мерам по обеспечению гласности и доступности призыва, в планах его информационного обеспечения предусмотрены пресс-конференции и встречи должностных лиц с журналистами, работа "телефонов доверия" и специального сайта СибВО, упрощенный порядок работы представителей СМИ в военкоматах, - сообщает служба информации и общественных связей СибВО.

Следует отметить, что в предыдущую призывную кампанию этого года военкоматы и призывные комиссии Сибири выполнили установленные показатели на 100%. 24% ребят весеннего призыва служат в СибВО, 16% - во внутренних войсках, 8% - в ВМФ, 6% - в пограничных войсках.

План весенней призывной компании в Алтайском крае также был выполнен на 100%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров