Росгосстрах в Алтайском крае открывает «Зеленый коридор»: упрощен порядок выплат по ОСАГО и КАСКО

27 сентября 2006, 11:38, ИА Амител

Программа "Зеленый коридор", к реализации которой в Алтайском крае 1 октября приступит компания Росгосстрах, направлена на упрощение порядка выплат по ОСАГО и КАСКО и сэкономит автовладельцам массу времени.

"Согласно нашим исследованиям, именно качество обслуживания, в том числе сроки урегулирования убытков и степень вовлечения клиента в этот процесс, становится сегодня одним из ключевых критериев при выборе страховщика", - подчеркнула начальник Центра урегулирования убытков компании Росгосстрах в Алтайском крае Ольга Дзюба.

Суть нововведения заключается в сокращении перечня обязательных документов, предоставляемых клиентом, и сведены к минимуму его посещения ЦУУ. Все это значительно упростит и сократит по времени процедуру получения выплаты. В рамках "Зеленого коридора" в большинстве случаев, если для получения возмещения понадобятся дополнительные документы, которые не выдаются на месте ДТП, компания Росгосстрах возьмет на себя обязанности по их сбору, - сообщает пресс-служба компании.

Весной "Зеленый коридор" был опробован и введен в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре. В Алтайском крае данное нововведение начнет действовать с 1 октября, накануне 85-летия компании. За период действия закона об ОСАГО Росгосстрах Алтайском крае заключил 433 тысячи 752 договора на общую сумму страховых обязательств 173 млрд. 500 млн. 800 тыс. рублей.

Справка:

В Алтайском крае работает филиал ООО "РГС-Сибирь" - "Управление по Алтайскому краю", имеющий представительства в 46 районах края. В его составе - 46 страховых отделов, 1 страховое агентство, центральный офис и краевой специализированный Центр по урегулированию убытков в городе Барнауле.

Группа компаний "Росгосстрах" представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО "Росгосстрах", 3 региональных, 7 межрегиональных страховых компаний, ООО СК "РГС-Жизнь", занимающейся исключительно страхованием жизни и негосударственным пенсионным обеспечением, а также ООО "РГС-Медицина", осуществляющей операции по обязательному медицинскому страхованию. В компании группы входит порядка 3000 агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров