На повторные и дополнительные выборы депутатов АКСНД истрачено более 8 млн. 700 тыс. рублей (фото)

27 сентября 2006, 12:33, ИА Амител

На предстоящей сессии краевого Совета народных депутатов, которая состоится 28 сентября, председатель крайизбиркома Сергей Сытых выступит с отчетом об использовании средств краевого бюджета, выделенных на подготовку и проведение повторных и дополнительных выборов депутатов АКСНД по одномандатным округам № 12, № 19, № 21, № 23, № 26, № 27, № 28 и № 30. По данным Избирательной комиссии Алтайского края, расходы на эти цели из краевого бюджета составили 8 млн. 768 тыс. рублей. Причем из них 5 млн. 771 тыс. 205 рублей – компенсация, дополнительная оплата труда и вознаграждение постоянным и привлеченным членам комиссий.

В избирательной кампании по выборам депутатов краевого Совета было задействовано 362 избирательных комиссии. На территории избирательных округов зарегистрировано 478 тыс. 824 избирателя, что составляет практически 25% всех избирателей Алтайского края.

При проведении всех избирательных кампаний на территории Алтайского края используется региональный фрагмент Государственной автоматизированной системы "Выборы". Для этих целей применяются комплексы средств автоматизации Избирательной комиссии Алтайского края, окружных и территориальных избирательных комиссий. В декабре 2005 года – январе 2006 года проведены регламентные работы по сервисному обслуживанию и проверке работоспособности специального программного обеспечения.

При подготовке к проведению повторных и дополнительных выборов Избирательной комиссией Алтайского края приняты необходимые решения, утверждены сметы расходов денежных средств для финансирования деятельности нижестоящих избирательных комиссий, решены вопросы размещения избирательных комиссий, а также осуществлены иные необходимые мероприятия методического, организационно-технического и материально-финансового характера. Все связанные с выборами действия избирательных комиссий проводились в надлежащие сроки, предусмотренные календарными планами по проведению соответствующих выборов. В выходные и праздничные дни в комиссиях были организованы дежурства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров