Жителей Алтайского края приглашают присоединиться к "Юным голубеводам"

27 сентября 2006, 15:35, ИА Амител

В последнее время повсеместно создаются различные детские организации, клубы, объединения, в основном спортивной или творческой направленности. Как сообщают в Главалтайсоцзащите по Алтайскому краю, в Зональном районе при территориальном центре социальной помощи семье и детям два года назад был организован для школьников клуб "Юных голубеводов", который быстро стал популярным и завоевал признательность в районе.

Первый набор детей состоял из 12 ребятишек 4-х-8-х классов. Взрослые голубеводы подарили им голубей. На занятиях детей учили основам разведения голубей, истории голубеводства в России и за рубежом, познакомили с правилами строительства голубятен и многим другим секретам этого дела. Постепенно ребятишки настолько сдружились с пернатыми, что каждый завел по паре птиц у себя дома. Опекая красивых и доверчивых птиц, дети сами заметно изменились в поведении, подтянулись в учебе.

Сегодня в районе существует районный совет голубеводов и совет "Юных голубеводов" при клубе. "Территориальный центр социальной помощи семье и детям Зонального района" приглашает всех желающих присоединиться к клубу "Юных голубеводов". Всего в с. Зональное голубеводством занимаются 20 любителей, а в районе – более 70 человек. Одним из центральных мероприятий в жизни голубеводов является ежегодная выставка голубей, приуроченная к началу учебного года. В этом году в ней приняли участие 7 юных голубеводов, представлявшие голубей гонных и декоративных пород. Особенно привлекли внимание посетителей выставки пернатые подопечные юных голубеводов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров