Девушки из барнаульского “Коммунальщика” взяли реванш в домашних матчах со «Стартом» из Ногинска

27 сентября 2006, 18:02, ИА Амител

23-24 сентября барнаульский "Коммунальщик" провел на своем стадионе заключительные домашние матчи сезона-2006. Алтайские хоккеистки принимали "Старт" из подмосковного Ногинска, отдавшего нам весной, на старте чемпионата, всего одно очко (1:1, 0:2). В минувшие выходные "Коммунальщик" взял реванш, победив в обеих встречах - 2:1, 3:1

Как сообщает Communalshik web, соперники алтайских хоккеисток из “Старта”, борющиеся за третье место, начали первый поединок довольно осторожно. Весь первый тайм опасных моментов почти не было ни у тех, ни у других ворот, не считая одного провала в обороне барнаульской команды, когда дважды в игру пришлось вступить голкиперу Оксане Сережкиной.

Вторая половина встречи прошла уже под диктовку "Коммунальщика". Не повезло Марине Федоровой, которая получила у самых ворот отличный пас от Натальи Вершининой, переиграла вратаря, но мяч прокатился мимо ворот. В середине тайма "Коммунальщик", разыгрывая штрафной угловой, расписал новую комбинацию с пропуском мяча Вершининой, щелчок которой был точен - 1:0. На 59 минуте счет удвоила Екатерина Черкасова. Этот гол полностью сделала Наталья Мартемьянова, обыгравшая защитников "Старта" и выдавшая пас к пустым воротам.

Без передышки через минуту при попустительстве нашей защиты Анна Матершева сократила разрыв - 2:1. Больше счет не изменился, хотя нападение "Коммунальщика" имело несколько хороших шансов, а защита сама себе создала однажды большие проблемы.

Повторная игра "Коммунальщик" - "Старт" началась уже без раскачки: "Коммунальщик" сразу захватил территориальное преимущество. Гол назревал, и на 16 минуте Наталья Вершинина перекинула защитников и лежащего вратаря - 1:0. Гости бросились отыгрываться и прижали хозяев поля к воротам. Штурм закончился четырьмя подряд штрафными угловыми, а потом еще и семиметровым пенальти, который четко реализовала капитан "Старта" Наталья Ковалева - 1:1.

Три минуты спустя очнувшийся "Коммунальщик" снова вышел вперед. Анастасия Донских завершила комбинацию, начатую штрафным угловым ударом.

В дальнейшем игра проходила в одном ключе: "Коммунальщик" пытался атаковать, а "Старт" пробовал поймать нас на контратаках. В середине второго тайма барнаульская хоккеистка Александра Ковалева установила окончательный результат, добив мяч мимо вратаря после розыгрыша штрафного углового - 3:1.

Таким образом, по словам пресс-атташе команды Вадима Вязанцева, набрав в очных поединках с прямым конкурентом в борьбе за бронзовые медали чемпионата шесть очков, "Коммунальщик" обошел подмосковную команду и выбрался на третье место в турнирной таблице.

Впереди у барнаульских хоккеисток заключительные матчи второго круга на выезде с "Дончанкой" (30 сентября, 1 октября), а затем финальный этап чемпионата в Анапе (14-20 октября).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров