Прокурор Павловского района: версия происшедшего в с. Комсомольское одна - детская шалость

27 сентября 2006, 16:43, ИА Амител

Версия предварительного расследования одна - детская шалость. Скорее всего, сами ученики распылили слезоточивый или нервнопаралитический газ в здании школы”, - сообщил корреспонденту ИА Амител прокурор Павловского района Алесандр Руднев, который уже побывал на месте происшествия в селе Комсомольском.

По его словам, в данный момент оперативные мероприятия в школе еще продолжаются - проводится масштабная проверка здания. Ищут так называемые следы носителя газа - баллончик или пакет. Пробы на предмет определения компонентов газа уже взяты, практически закончен опрос школьников и персонала.

Напомним, сегодня, 27 сентября, в 10:00 ученики школы № 1 села Комсомольского Павловского района почувствовали едкий запах неизвестного удушающего газа. По уточненным данным Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, в результате действия газа пострадали 14 человек - 13 учеников и 1 преподаватель, у которых наблюдается покраснение глаз и раздражение дыхательных путей. В состоянии средней тяжести с симптомами отравления в ЦРБ госпитализированы семь детей и преподаватель.

На место происшествия прибыли службы оперативного реагирования, в школе была проведена эвакуация 185 человек (учащихся и персонала), приостановлен учебный процесс, для выяснения обстановки вызваны сотрудники милиции.

В пресс-службе Управления сообщают, что войти в здание школы без изолирующих противогазов оказалось невозможным. С необходимым оборудованием на месте работала оперативная группа специалистов Главного управления МЧС России по Алтайскому краю - звено газодымозащиты. Проведена вентиляция помещений школы. Обстоятельства происшествия выясняются.

По словам прокурора Павловского района, ситуация в Комсомольском спокойная, состояние пострадавших не вызывает опасений. В данный момент в Комсомольском работают правоохранительные органы, Роспотребнадзор, МЧС. На дежурстве остаются медики и пожарные.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров