Глава администрации Алтайского края Александр Карлин встретился с послом РФ в Республике Беларусь Александром Суриковым

28 сентября 2006, 10:08, ИА Амител

Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Республики Беларусь Александр Суриков в настоящее время находится в Барнауле. На встрече Александра Карлина и Александра Сурикова, которая состоялась 27 сентября, обсуждались вопросы развития отношений между алтайскими и белорусскими предприятиями в рамках протокола договоренностей, подписанного в июне этого года между республикой и Алтайским краем в Минске. Документ актуализировал торгово-экономические связи двух территорий, сотрудничество белорусских и алтайских предприятий. В частности, он касается вопросов взаимовыгодных поставок сельхозпродукции, развития кооперационных связей в области машиностроения, возможности увеличения поставок белорусской техники, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Еще одна тема встречи - приезд на Алтай премьер-министра Республики Беларусь Сергея Сидорского. Его рабочий визит запланирован на начало октября.

По словам Александра Сурикова, визит руководителя такого ранга – один из значимых этапов по расширению экономических интеграционных связей между Россией и Белоруссией.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров