Изменения в законе о транспортном налоге принесут в казну Алтайского края более 40 млн. рублей

28 сентября 2006, 11:32, ИА Амител

В ходе 28 сессии Алтайского краевого Совета народных депутатов после непродолжительных обсуждений принят в двух чтениях закон "О внесении изменений в закон Алтайского края "О транспортном налоге на территории Алтайского края". Как пояснил председатель краевого комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Владимир Притупов, этим проектом предусмотрено увеличение ставок транспортного налога с учетом роста объемов производства в крае и уровня инфляции в 2005 - 2006 годах, а также прогноза инфляции на 2007 год.

Предусмотрено увеличение ставок для легковых автомобилей мощностью до 150 лошадиных сил - в среднем на 9%, по дорогостоящим видам транспорта - на 14-20%. Принятие закона позволит дополнительно получить в доход краевого бюджета более 40 млн. рублей.

Также данный законопроект приводит в соответствие с Налоговым кодексом Российской Федерации закон "О транспортном налоге на территории Алтайского края" в части уточнения срока уплаты транспортного налога для налогоплательщиков – физических лиц. Для этой категории налогоплательщиков отменяются авансовые платежи и предусматривается уплата налога по истечении налогового периода.

При уплате транспортного налога физическими лицами по итогам налогового периода платежи за 2007 год будут осуществлены в 2008 году. Причем потери бюджета в 2007 году составят около 300 млн. рублей.

ИА Амител ведет on-line репортаж с 28 сессии АКСНД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров