Члены Общественной палаты Алтайского края обсудят бюджет края и бюджетную политику до 2009 года

29 сентября 2006, 10:29, ИА Амител

Сегодня, 29 сентября, в Барнауле состоится очередное заседание Общественной палаты Алтайского края. В повестку дня включены 4 вопроса, главным из которых является формирование бюджета Алтайского края на 2007 год и основные направления бюджетной политики до 2009 года. Об этом рассказал в ходе Интернет-форума начальник управления администрации края по работе с обращениями граждан и общественными объединениями Геннадий Зырянов.

С момента создания Общественной палаты Алтайского края состоялось два заседания. Были выбраны рабочие органы Общественной палаты: Совет Общественной палаты, Секретариат. Избраны два заместителя председателя Совета Общественной палаты. Ими стали Владимир Бородин и Геннадий Рузанов. Исполнительным секретарем совета избрана Ирина Козлова.

"Утверждены комиссии Общественной палаты и их руководители. Всего 9 комиссий. Сами названия комиссий говорят о тех вопросах и проблемах, которые будут обсуждаться на заседаниях. Например, комиссия по развитию гражданского общества, информационной политике и свободе слова в СМИ", - отметил Геннадий Зырянов. Именно по инициативе этой комиссии был проведен круглый стол, на котором была осуществлена общественная экспертиза проекта Концепции "Обеспечение прав и свобод человека и гражданина на 2006-2009 годы". Или комиссия по вопросам конкурентоспособности, регионального развития, предпринимательства, которая провела выездное заседание круглого стола по проблемам социального развития города Рубцовска. Были приглашены представители органов государственной власти и органов местного самоуправления, депутаты Городского Совета, руководители крупных предприятий, представители науки, общественных объединений, НКО и СМИ.

Кроме того, Общественной палатой были рассмотрены заявки ряда некоммерческих организаций, участвующих в конкурсе на получение государственной финансовой поддержки. "Сейчас мы ожидаем итоги этого рассмотрения в Федеральной Общественной палате. В Общественную палату поступает много различных обращений и предложений граждан, по наиболее актуальным из них принимаются решения. Так, например, было с обращением автоперевозчиков Барнаула и Рубцовска", - сообщил Геннадий Зырянов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров