В Барнауле борются за использование легального программного обеспечения

29 сентября 2006, 14:28, ИА Амител

Продолжением традиционной акции "Вместе за лицензионный софт" станет конкурс "Весомый аргумент". Он проводится компанией "1С-Галэкс" совместно с Некоммерческим партнерством поставщиков программных продуктов в рамках выставки "ИНФОКОМ-2006". Об этом сообщили в ЗАО "Алтайская ярмарка".

Для победы в конкурсе "Весомый аргумент" нужно придумать свою причину в пользу легального программного обеспечения, написать ее на листовке и опустить в специальный ящик. Конкурс будет проходить все 3 дня работы выставки, а 13 октября компетентное жюри определит победителя. Победитель конкурса получит приз – сертификат на обучение в Авторизованном учебном центре фирмы "1С" компании "1С-Галэкс" по любому выбранному курсу и приз от НП Поставщиков программных продуктов.

По словам специалистов, проблема компьютерного пиратства и защиты авторских прав достаточно сложная. Одним из главных ее аспектов является то, что пользователи лояльно относятся к нарушению авторских прав и сами провоцируют активную деятельность пиратов.

"Задача предыдущей акции "Вместе за лицензионный софт" и сегодняшнего конкурса "Весомый аргумент" - изменить эту ситуацию и способствовать формированию отрицательного отношения пользователей к пиратской деятельности. И если хоть один из участников конкурса задумается, прежде чем приобрести нелицензионную версию программы или решит перейти на лицензионную программу, мы будем считать, что справились со своей задачей", - подчеркнули в "Алтайской ярмарке".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров