«Осенние встречи» пройдут в Алтайском крае в рамках месячника пожилого человека

29 сентября 2006, 15:05, ИА Амител

В традиционных "Осенних встречах" участвуют ветеранские любительские объединения – солисты, дуэты, ансамбли, хоры, музыканты, чтецы, а также бывшие работники культуры, находящиеся на заслуженном отдыхе. Мероприятие, организованное в крае с 1999 года, проходит в два тура. Коллективы и исполнители, прошедшие отборочный тур в июне, будут выступать в октябре на зональных фестивалях.

1 октября в доме культуры Ключевского района состоится открытие творческой акции. 15 октября фестиваль пройдет в Краснощековском районе, 29 октября – в городе Новоалтайске.

Всего в "Осенних встречах" примут участие более 1000 человек из 53 районов и городов края. Возраст участников – от 50 и старше. Среди номинаций: "Песенные россыпи", "Играй, музыкант", "В вихре танца", "Осеннее вдохновенье" (стихи, проза, юмористические монологи, пародии), - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Творческие встречи проводятся управлением края по культуре и Главалтайсоцзащитой. Их цель - поддержка творческой активности людей старшего поколения, создание условий для общения участников центров досуга и клубов по интересам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров