Омского предпринимателя за продажу контрафактных дисков могут лишить свободы на срок до 5 лет

29 сентября 2006, 16:46, ИА Амител

Перепродав 4 купленных по 100 рублей на оптовом рынке контрафактных диска с программными продуктами компаний "Autodesk" и "Microsoft", омский предприниматель причинил собственникам авторских прав материальный ущерб на общую сумму 2 миллиона 564 тысячи 449 рублей. Уголовное дело против него на днях возбудила прокуратура Советского округа, - сообщает "Омск-Информ".

В августе этого года оперативники провели три проверочные закупки контрафактной продукции фирм "Autodesk" и "Microsoft" в магазине омского предпринимателя. Они купили у него 4 диска на сумму 800 рублей. При этом реальная стоимость подлинных программных продуктов по ценам "Autodesk" и "Microsoft" составляет 2 миллиона 564 тысячи 449 рублей. Кроме того, в ходе осмотра в магазине предпринимателя были обнаружено и изъято еще 30 контрафактных дисков.

Как пояснил "Омск-Информ" следователь прокуратуры Советского округа Александр Крахмалев, несмотря на то, что предприниматель сам не тиражировал пиратские копии программ, он знал, что продукция контрафактная. А значит, если его вина будет установлена судом, коммерсанту грозит лишение свободы на срок до пяти лет с штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров