Александр Карлин: "Выполнение объемов газификации в 2006 году не вызывает сомнения"

02 октября 2006, 07:12, ИА Амител

Глава администрации края Александр Карлин доложил о выполнении объемов по газификации в Алтайском крае, которые приняты в соответствии с планом на 2006 год.

Как известно, 29 августа первый заместитель председателя Правительства России Дмитрий Медведев в Москве провел селекторное совещание с регионами РФ по вопросам газификации. На нем были рассмотрены проблемы газификации регионов страны в 1 полугодии 2006 года и выполнение план-графика синхронизации выполнения программы газификации, подписанного между главами 53 регионов и ОАО “Газпром” в апреле этого года.

На обратную связь с регионами Сибирского федерального округа в Новосибирске были приглашены глава администрации Алтайского края Александр Карлин и губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский.

По данным пресс-службы администрации края, губернатор озвучил следующие данные: из 277 км запланированного в этом году строительства газораспределительных сетей в настоящее время построено 150 км. В планах перевода на природный газ на текущий год было 14 котельных, фактически на 1 сентября пущен газ на 31 котельную. Ожидается, что к концу года их число увеличится до 50.

Выполнение объемов газификации в 2006 году не вызывает сомнения, - сообщил глава администрации края. Он также заверил, что имеющееся отставание по отдельным объектам из-за позднего начала финансирования будет наверстано. Строительство магистрального газопровода ведется в соответствии с планом, утвержденным генеральным заказчиком строительства ООО “Томсктрансгаз”. Подача газа по магистральному трубопроводу на участке “Троицкое-Бийск” и в жилые дома поселка Новый, а также ряда промышленных предприятий Бийска намечается в конце ноября 2006 года.

Александр Карлин обратился с просьбой о переносе сроков ввода ряда строящихся объектов на более раннее время с 2007 на конец 2006 года. Первый вице-премьер Правительства страны дал поручение рассмотреть данный вопрос присутствующему на селекторном совещании генеральному директору ООО “Межрегионгаз” Кириллу Селезневу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров