Алтайский край стал одним из победителей Всероссийского форума организаторов детского отдыха

02 октября 2006, 09:30, ИА Амител

В XI Всероссийском форуме организаторов детского и молодежного отдыха и оздоровления "Анапа-2006" участвовали более 300 человек со всей страны. Руководители органов управления образованием, начальники детских лагерей, вожатые, педагоги, врачи и другие специалисты обсудили опросы реализации в регионах летних образовательных программ, а также пути повышения эффективности детского и молодежного отдыха.

Кроме того, участники форума представили педагогические инновации в сфере оздоровления и занятости детей и молодежи.

Как сообщает пресс-служба администрации края, Алтайский край стал победителем в конкурсе форума "Наука и практика обеспечения детского и молодежного отдыха" в номинации "Инновационные проекты, программы деятельности, программы развития". Лучшей признана представленная управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи региональная система проектирования и методического обеспечения отдыха и оздоровления детей и молодежи. В Алтайском крае действует более 80 летних загородных лагерей, и в каждом из них проходят различные по содержанию смены: как традиционные оздоровительные, так и профильные. У детей есть возможность участвовать в "Парусной регате", Международной летней деревни, Всероссийском туристическом слете, школе искусств "Семь цветов радуги", краеведческой смене "Горная Колывань" и т.д. В крае всеми формами летнего отдыха в этом году было охвачено 212 тыс. детей и подростков.

Делегация Алтайского края, в состав которой вошли также представители краевых Детско-юношеского центра, Союза детских и подростковых организаций, Центра развития творчества детей и юношества, стала обладателем десяти дипломов за авторские программы в сфере организации детского оздоровительного сезона. Всего на конкурс было представлено пятнадцать программ от Алтайского края.

Учредителями форума являются Министерство образования и науки РФ, Общероссийская ассоциация "Дети плюс", Федеральное научное учреждение "Центр исследования проблем воспитания, формирования здорового образа жизни, профилактики наркомании, социально-педагогической поддержки детей и молодежи".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров