Сегодня отмечают свой профессиональный праздник работники здравоохранения

Международный день врача отмечается по первым понедельникам октября по инициативе ВОЗ ООН как день солидарности и активных действий врачей всего мира

02 октября 2006, 11:46, ИА Амител

В 1971 году была создана международная медицинская гуманитарная организация “Врачи без границ” — “Medecins Sans Frontieres”, MSF .

Как сообщили корреспонденту ИА Амител в Алтайском краевом комитете государственной статистики, в крае на сегодняшний день работают 11 тыс. 694 врача.

Многие из них, по данным отчета крайздрава, стали жить лучше, - об этом свидетельствуют итоги реализации нацпроекта “Здоровье”.

Как уже сообщало ИА Амител, средняя заработная плата алтайских врачей первичного звена превысила 17 тыс. рублей.

Как подчеркнули в пресс-службе управления, за 6 месяцев текущего года на 3,4% произошел рост объемов амбулаторно-поликлинической помощи, оказываемой населению. В то же время наблюдается некоторое снижение числа вызовов скорой медицинской помощи (на 2,2%).

Одним из основных направлений проекта “Здоровье” являются денежные выплаты специалистам первичного звена. На 1 августа в региональном сегменте Федерального регистра медицинских работников первичного звена состоит 2 тыс. 853 человека, из них 1 тыс. 447 врачей и 1 тыс. 406 медицинских сестер. В настоящее время проводится очередная актуализация регистра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров