В Алтайском крае начался осенний призыв

02 октября 2006, 12:14, ИА Амител

Сегодня, 2 октября, в Алтайском крае начали работать призывные комиссии. Около 2,5 тыс. молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет будут направлены на военную службу в различные рода и виды войск по всей территории России.

По словам заместителя начальника отдела призыва военного комиссариата Алтайского края Андрея Круглова, нынешний осенний призыв кардинально не отличается от предыдущего. Как и прежде призывников ждет медицинское освидетельствование и профессионально-психологическое исследование, которое определит степень готовности каждого нести службу и его годность для того или иного рода войск. Со сборного пункта призывники будут отправляться до места службы вплоть до 31 декабря.

"Отмечу, что только половина тех, кто реально мог бы служить, уходит в армию - большая часть оставшихся получают закрепленные законом отсрочки (в основном, в связи с учебным процессом)" - сказал Андрей Круглов. В краевом военном комиссариате говорят, что большинство призывников действительно хотят служить, есть и те, кто равнодушно относятся к службе в армии - "надо, значит пойду". Количество тех, кто уклоняется от исполнения воинского долга, сейчас незначительно.

Между тем, нынешний призыв - последний, когда молодые люди будут призываться в армию на два года. Со следующего года, срок службы сократиться до полутора лет, а с 2008 года - до одного. В предыдущую призывную кампанию военкоматы и призывные комиссии Сибири выполнили план по призыву на 100%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров