Алтайский СПИД-центр выиграл 5 тыс. долларов на поддержку групп взаимопомощи людей живущих с ВИЧ/СПИДом

02 октября 2006, 13:55, ИА Амител

Специалисты Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями выиграли грант в 5 тыс. долларов на поддержку групп взаимопомощи людей живущих с ВИЧ/СПИДом. Общероссийский грантовый конкурс с бюджетом проводился в рамках программы. Реализует программу Российское представительство британской благотворительной организации (САF).

Как сообщили корреспонденту ИА Амител в Алтайском центре ВИЧ/СПИД, в конкурсе приняли участие более 30 организация со всей России. Всего было поддержано 6 проектов, в их число вошел и СПИД-центр Алтайского края с проектом "Развитие групп взаимопомощи людей с ВИЧ в Барнауле". Главная задача проекта - создание и поддержка групп взаимопомощи ЛЖВС (люди, живущие с ВИЧ и СПИДом), преодоление социальной уязвимости.

На сегодняшний день в группах взаимопомощи в Барнауле занимаются 6 человек. На грантовые средства СПИД-центр планирует увеличить группы в два раза, приобрести оборудование, приглашать специалистов из других городов, для обмена опытом работы и создать сайт друзей, чтобы молодые люди ВИЧ-инфецированные могли найти себе семейную пару. Ведь по словам работников краевого СПИД-центра, большинство из людей живущих с ВИЧ и СПИДом - одиноки. По официальным данным в Алтайском крае на сегодняшний день на учете стоят около 4 тыс. ВИЧ-инфицированных. Реализация грантового проекта начнется с 15 октября текущего года, и продлиться до марта 2007 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров