Алтайские коммунальные системы сетуют на работу без выходных, и обещают скорое появление тепла в Барнауле

02 октября 2006, 14:29, ИА Амител

Ремонтные бригады ОАО “Алтайские коммунальные системы” в последнее время работают без выходных: ведь именно от них зависит своевременная подача тепла в детские сады, школы, медицинские учреждения, в квартиры горожан. Пресс-служба ОАО "Алтайские коммунальные системы" по этому поводу дала необходимые, по мнению коммунальщиков, пояснения:

"30 сентября ремонтная бригада под руководством Сергея Скворцова, мастера Октябрьского сетевого района, заменила 20 метров трубопровода (труба диаметром 76) на улице Союза Республик, благодаря чему уже в воскресенье, 1 октября, началась подача тепла в детский сад № 133.

На улице Юрина в эти выходные дни пришлось вскрыть дорожное покрытие напротив профессионального училища № 1: необходимо было заменить трубы диаметром 133 на участке в 50 метров. В настоящее время училище уже подключено к теплоснабжению.

К работе в выходные дни были привлечены и подрядные организации, с которыми ОАО “Алтайские коммунальные системы” работает по договору. В частности, ремонтная бригада ООО “Курс” перекладывала трассу на тепловых сетях, ведущих к двум детским садам и больнице на улице Сизова, врезала запорную арматуру. И уже 1 октября в два детских сада и в детскую туберкулёзную больницу начало поступать тепло.

Специалисты ЗАО “Барнаулметаллургмонтаж” выполняли монтаж трубопровода диаметром 219 на улице 80-й гвардейской дивизии. Сегодня, 2 октября, эта работа будет завершена, и можно будет начинать подачу тепла в жилые дома.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров