В Барнауле проходит краевая фотовыставка "Мир, в котором я живу"

02 октября 2006, 15:01, ИА Амител

Сегодня, 2 октября, в Барнауле открылась Алтайская краевая фотовыставка "Мир, в котором я живу". Она проходит на базе барнаульского Центра информации, образования и досуга "Город" с 2 по 6 октября текущего года. Организаторами выставки-конкурса выступили Алтайский краевой центр информационно-технической работы в сотрудничестве с Центром детского творчества N 2 Центрального района Барнаула. Основная его цель - повышение творческого мастерства и эстетического вкуса участников. На конкурс-выставку представлено 200 цветных и черно-белых работ боле 150 самостоятельных художников и творческих коллективов из 15-ти территорий края. В том числе - из всех городов Алтайского края и 10 районов.

Как сообщили ИА Амител в Алтайском краевом центре информационно-технической работы, жюри, в которое вошли известные в крае фотографы, оценивали композиционное решение и качество съемки.

Фотоконкурс проходил по 5 разделам: мир техники, жанровая фотография, пейзаж, портрет, серия. Среди любимых тем молодых авторов – пейзаж и жанровая фотография.

Всего было награждено 30 победителей в личном и командном зачете. Победители получили грамоты, дипломы и подарки.

Как отмечают организаторы, подобная выставка-конкурс проводится в крае раз в два года. Она проходит уже в третий раз и стала традиционной. Особенностью последних фотовыставок стало большое количество участников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров