Впервые за 11 лет в Алтайском крае открылся детский сад

02 октября 2006, 15:50, ИА Амител

Детский сад № 1 "Колокольчик", открывшийся сегодня в Новоалтайске после реконструкции, не работал четыре года. В дошкольном учреждении действует 5 групп, их с сегодняшнего дня посещают более 100 детей. Отремонтированы системы отопления и водоснабжения, заменена электрическая проводка, пристроены четыре новых теплых спальни. На эти цели из бюджета города было израсходовано 9 млн. рублей. Теперь здание оснащено приборами учета тепла, воды, электроэнергии и автоматической охранно-пожарной сигнализацией. В августе этого года из бюджета города было выделено еще 1,7 млн. рублей на покупку новой мебели, игрушек, ковров, посуды, покрывал и других необходимых вещей, - сообщает пресс-служба администрации края.

Детей, их родителей и работников детского сада с открытием дошкольного учреждения поздравили заместитель главы администрации края Николай Черепанов и глава города Новоалтайска Александр Янин.

По словам заместителя главы администрации края, ввод этого дошкольного учреждения – настоящее событие для Алтайского края, так как последний раз детский сад открывался 11 лет назад. От имени администрации края Николай Черепанов сделал подарок: из краевого бюджета будет оплачена покупка современного телевизора.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров