Официальный сайт органов власти Алтайского края стали больше цитировать

03 октября 2006, 08:24, ИА Амител

За сентябрь количество посетителей altairegion.ru превысило 20 000 человек, в совокупности они просмотрели более 200 тысяч страниц. По данным рейтинга mail.ru, официальный сайт органов власти входит в десятку лучших в разделе “регионы”.

Согласно статистике Яндекс по итогам сентября, Индекс цитирования сайта altairegion.ru возрос до 1200 пунктов. (+ 100 пунктов за месяц). Примечательно, что этот Индекс учитывает не столько количество ссылающихся ресурсов, сколько их качественную характеристику. Большую роль в подсчете Индекса играет тематическая близость источников. Так специальный алгоритм подсчитывает значимость каждого сайта в определенной теме.

Среди ресурсов, регулярно делающих ссылки на информацию официального сайта Алтайского края, помимо большого количества федеральных и региональных СМИ – сайт “Территориальное устройство России", порталы “Время Регионов” и “Государственный заказ”, агентство маркетинговых исследований "ВЕТРА-маркетинг", информационная система “Региональная промышленность” и другие.

Из алтайских - сайты АКИПРО, союза предпринимателей Алтая, Алтайского банковского союза, Россельхознадзора, ряда сайтов турфирм и общественных организаций.

Согласно статистике, одним из факторов повышения Индекса стала публикация четырех изданий, подготовленных Главным управлением экономики и инвестиций Алтайского края: “Реализация национальных проектов в Алтайском крае”, “Добро пожаловать в Алтайский край”, “Алтайский край. Справочник инвестора”, а также “Алтай: знакомое и неизвестное”.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров