Директор омской риэлторской фирмы присвоила деньги убитой клиентки

02 октября 2006, 18:36, ИА Амител

В Омске появились “черные риэлторы”. Прокуратура Советского округа г. Омска возбудила дело в отношении риэлторской фирмы ООО "Оригинал-сервис". Ее директора подозревают в растрате денег, вырученных от продажи квартиры одной из клиенток. Пенсионерка, которой принадлежала недвижимость, была убита. Деньги от продажи своей квартиры она так и не успела получить, - сообщает "Omsk.RFN.ru"

Пенсионерка Элла Равве жила скромно и одиноко. Почему старушка внезапно решила продать жилплощадь и куда собралась переехать - никто из ее соседей сказать не может. Элла Антоновна обратилась в агентство недвижимости "Оригинал-сервис". Директор фирмы Марина Родина взялась помочь с продажей квартиры. Пока идет оформление документов, а покупатели приходят смотреть жилплощадь, Марина предложила клиентке пожить на своей даче. Старушка согласилась.

На даче владелицы риэлторской конторы пенсионерка Элла Антоновна прожила чуть дольше месяца. Ее труп со следами насильственной смерти обнаружил один из хозяев дачного домика. Милиция до сих пор не нашла ни убийц, ни свидетелей.

Реклама агентства недвижимости до сих пор украшает одну из центральных улиц города, несмотря на то, что к его владелице Марине Родиной есть претензии у суда и прокуратуры. Квартиру убитой пенсионерки Родина продала, однако вырученные деньги решила оставить себе. Тем более, что наследников у одинокой старушки не было, - сообщает ГТРК “Иртыш”.

По закону, если наследников нет, деньги переходят в собственность государства, ведь никаких дарственных документов на имя агентства недвижимости погибшая старушка не подписывала. Однако у владелицы фирмы другое мнение: деньги нужны ей самой. В прокуратуру она принесла школьную тетрадку, где якобы записывала все, что израсходовала на содержание одинокой старушки: за несколько месяцев, пенсионерка потратила 80 тысяч рублей.

Следователь прокуратуры Советского округа Александр Лебедев пояснил: “Невозможно потратить на пожилую женщину такие деньги, тем более в ходе следствия были допрошены свидетели, которые подтвердили, что бабушка жила очень скромно...”.

В настоящее время у прокуратуры к агентству недвижимости "Оригинал-сервис" одна претензия: вернуть деньги от продажи квартиры в государственную казну. Причастность риэлтора к убийству пенсионерки следствием не доказано. По словам сотрудников прокуратуры, подобные дела, как правило, вообще редко доходят до суда. Одинокие пожилые люди очень доверчивы, они очень часто подписывают документы, не задумываясь о последствиях. Мошенники получают юридически оправданное право на их имущество, и законные претензии им предъявить уже невозможно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров