В Барнауле начался месячник пожилого человека

02 октября 2006, 18:22, ИА Амител

В этом году в Барнауле в 15-й раз проводится Международный День пожилых людей и месячник по оказанию комплексных социальных и бытовых услуг пожилым людям в осенний период.

Как сообщает пресс-центр Барнаульской мэрии, в этот период службами социальной защиты будет вестись ежедневный прием граждан пожилого возраста по всем социальным вопросам. Сегодня более 70% пенсионеров обращаются в органы социальной защиты по вопросу оказания различных видов помощи. Проблемы обратившихся будут решаться путем предоставления всевозможных видов натуральной помощи, оказания бытовых и медико-социальных услуг, предоставления льгот и субсидий по оплате жилья и коммунальных услуг. Одинокие малообеспеченные пенсионеры могут рассчитывать и на оказание материальной помощи. Кроме того, для них планируется сформировать продуктовые наборы.

Кроме оказания различных видов помощи, в дни проведения месячника запланирована большая программа культурно-массовых мероприятий для пожилых людей: концерты, благотворительные киносеансы, лекции, экскурсии по городу, в музеи, чаепития, вечера отдыха, книжные выставки, литературные вечера, спортивные мероприятия (легкоатлетический пробег, городской шахматный турнир, соревнования по настольному теннису, городошному спорту) и др.

Полный перечень культурно-массовых мероприятий смотрите здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров