Обнародованы первые итоги деловых встреч белорусских промышленников на Алтае

03 октября 2006, 07:52, ИА Амител

Представители белорусских предприятий, прибывшие в Алтайский край 27 сентября с торгово-экономической миссией, провели порядка 60 деловых встреч.

Интерес к продукции белорусских производителей проявили более 50 компаний края, - сообщили в Алтайской торгово-промышленной палате.

Предприниматели особое внимание уделили продукции белорусских машиностроителей. По словам участников переговоров, белорусская сельхозтехника уже успела зарекомендовать себя с положительной стороны на алтайских полях: она не уступает по качеству европейским аналогам, а стоит на 30 процентов дешевле.

27-30 сентября представители белорусских предприятий провели деловые переговоры в рабочем поселке Тальменка, Барнауле и Бийске. Они предложили алтайским коллегам сотрудничество в области машиностроения, применения лакокрасочных материалов, реализации изделий из стекла и хрусталя.

В составе белорусской делегации работали представители четырех предприятий: ОАО "Лидагропроммаш", ОАО "Драгичинский тракторный завод", ОАО Стеклозавод "Неман", ОАО "Лакокраска".

К примеру, "Лидагропроммаш" - крупнейший поставщик сельскохозяйственной техники в Беларуси, выпускающий свыше двадцати пяти наименований сельхозмашин; на Драгичинском тракторном заводе производится сельхозтехника для предпосевной обработки почвы. Предприятие "Лакокраска" - крупнейший производитель в республике и СНГ лакокрасочной продукции для строительства, машино- и авиаприборостроения, спецназначения.

Напомним, что торгово-экономическая миссия предприятий Республики Беларусь проходила в рамках договоренностей, достигнутых в июне текущего года администрацией Алтайского края, Правительством Республики Беларусь, торгово-промышленными палатами Минска и Алтайского края. Цель торгово-экономической миссии – укрепление сложившихся и установление новых связей между белорусскими и российскими предпринимателями, а также проработка возможности создания совместных предприятий на Алтае.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров