Александр Назарчук: "День учителя – светлый, добрый, близкий каждому человеку праздник"

05 октября 2006, 08:15, ИА Амител

Председатель Алтайского краевого Совета народных депутатов Александр Назарчук поздравил учителей с профессиональным праздником. В его обращении к педагогам, в частности, говорится:

"День учителя – светлый, добрый, близкий каждому человеку праздник. Примечательно, что последнее десятилетие в России его празднуют в тот же день, что и во всем мире. Это – одно из свидетельств интеграции нашего образования во всемирную систему. Вместе с тем остаются очевидными преимущества именно российской школы.

Профессия учителя традиционно одна из самых уважаемых и почитаемых. Каждый хранит в душе воспоминания о первом учителе, своем любимом наставнике.

Люди, избравшие нелегкий путь просветительства, - это не только носители знаний, но в первую очередь – духовности, культуры, нравственных ценностей. Стремление педагогов Алтая к творчеству, подвижничеству дает немалые результаты: свидетельство тому - многочисленные победы школьников в олимпиадах и конкурсах самого высокого ранга, а их наставников – в национальных образовательных проектах.

От имени краевого Совета народных депутатов сердечно поздравляю славное учительство Алтая с праздником!

Желаю здоровья, благополучия, творческих успехов! Пусть доверенное вам молодое поколение оправдает ваши надежды!".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров