В жилые дома Барнаула началась подача тепла

03 октября 2006, 11:01, ИА Амител

В связи с понижением среднесуточной температуры воздуха и в соответствии с распоряжением заместителя главы администрации Барнаула Игоря Перемазова от 26.09.2006 №372 "О запуске отопления" с 27 сентября начата подача отопления в городские учреждения здравоохранения и образования. Сегодня, 3 октября отопление стало поступать в жилые дома барнаульцев.

Как сообщает пресс-служба администрации Барнаула, оборудование теплоисточников ТЭЦ-1, 2, 3, районной водогрейной котельной, магистральных тепловых сетей и перекачивающих насосных станций в целом готовы к работе в отопительном режиме.

Из 28 ведомственных котельных, отапливающих социальную сферу и жилье, технически готовы 27. Практически все котельные имеют нормативные запасы топлива и договора на поставку топлива на весь отопительный сезон.

По данным на 2 октября, отопление запущено в 90% школ и детских садов, 87% больниц. Из 2961 дома фактически заполнены системы отопления на 2450 домах (83%). Не заполнено отопление на жилом фонде на 51 доме из-за устранения аварийных порывов, проведения капитального ремонта и ремонта бесхозяйной тепловой трассы администрацией Ленинского района по ул. С.Армии, 142.

Начало подачи отопления на объекты жилья и соцкультбыта 3 октября было осуществлено по телефонограмме главы города. Запуск отопления в Барнауле находится на постоянном контроле, который осуществляется на штабе по подготовке городского хозяйства к зиме 2006/2007 годов, а также на ежедневных совещаниях в комитете по энергоресурсам и энергосбережению с участием представителей инженерных служб энергоснабжающих предприятий города, администраций районов, где рассматриваются проблемные вопросы и разрабатываются мероприятия по их решению.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров