Бийское «Динамо» стало победителем «Супер Кубка Алтайского края по футболу»

03 октября 2006, 12:40, ИА Амител

В воскресение, 1 октября, на базе футбольного клуба "Динамо" состоялся финальный матч "Супер Кубок Алтайского края по футболу". На поле встречались обладатель "Кубка края" команда "Звезда" из Рубцовска и чемпион Алтайского края 2006 года команда "Динамо" из Бийска.

Этот матч завершал краевой футбольный сезон этого года и прошел в бескомпромиссной, упорнейшей борьбе. В этом сезоне команды уже встречались в финальном матче, и тогда успех сопутствовал рубцовчанам - 3:1.

Как сообщили в крайспорткомитете, этот же матч прошел с небольшим преимуществом бийчан. Уже на четвертой минуте команда "Динамо" добилась первого успеха 1:0 после мощного удара по воротом лучшего бомбардира Константина Конюхова. В середине второго тайма бийчане закрепили свой успех. Со штрафного отличным ударом в дальний угол второй гол забил ветеран команды Александр Заозеров.

Лучшими игроками, которые получили специальные призы от Краевой Федерации по футболу, были названы Игорь Истомин (вратарь команды "Динамо") и рубцовчанин Денис Рандин. Команда "Динамо" (г. Бийск) получила Суперкубок, дипломы и денежный приз.