Единороссы намерены предложить программу "сбережения населения России"

03 октября 2006, 13:23, ИА Амител

Партия "Единая Россия" считает одним из главных своих приоритетов улучшение социальной политики в России. Об этом вчера, 2 октября, заявил лидер единороссов спикер Госдумы Борис Грызлов, представляя программное заявление партии в преддверии ее декабрьского съезда.

Он сообщил, что среди основных предложений по модификации соцсферы единороссы намерены предложить засчитывать в стаж для неработающих матерей срок по уходу за ребенком до семи лет. "Это является одним из положений демографической программы, предполагающей, в частности, сбережение нашего населения и повышение рождаемости", - сказал Грызлов.

Помимо этого, по его словам, необходимо изменить систему профилактики болезней, в частности, сердечно-сосудистых заболеваний. "Ежегодно от сердечно-сосудистых заболеваний умирают до 1 млн. 200 тыс. человек", - сказал спикер. В этой связи единороссы считают необходимым увеличение ассигнований из федерального бюджета на здравоохранение. "Экономить на здоровье граждане нельзя", - особо подчеркнул Грызлов.

Среди других мер улучшение соцполитики Грызлов напомнил об инициативе единороссов по повышению в 2007 году в два раза минимального размера оплаты труда, что должно в комплексе привести к росту заработных плат в России, - передает ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров