В Барнауле обсудят проблемы подготовки квалифицированных рабочих

04 октября 2006, 07:22, ИА Амител

Сегодня,  4 октября, на базе барнаульского ПУ № 8 пройдет совместное совещание краевых управлений по образованию и делам молодежи, по труду, по промышленности и энергетике с представителями работодателей по вопросу подготовки квалифицированных рабочих по профессиям машиностроения. В ходе совместной дискуссии планируется обсудить ряд вопросов.

В частности, будут намечены совместные мероприятия по увеличению количества подготовки рабочих по строительным профессиям и участию работодателей в формировании учебных планов, разработке квалификационных характеристик выпускников и развитии материальной базы учреждений НПО. Кроме того, подчеркнули в пресс-службе управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, будет рассмотрена возможность создания ресурсного центра по подготовке рабочих строительного профиля.

Напомним, 14 сентября на базе ПУ № 16 прошло аналогичное совместное совещание. В его работе приняли участие заместитель главы края Николай Черепанов, начальник управления Алтайского края по труду Анатолий Мишин, начальник управления по образованию и делам молодежи Юрий Денисов, начальник управления по строительству и архитектуре Александр Мишустин и т.д.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров