В Славгороде все очередники получат телефоны

03 октября 2006, 14:23, ИА Амител

Славгородский центр телекоммуникаций ведет расширение АТС в Славгороде. Вскоре установить в своем доме телефон смогут те, кто стоял в очереди не один год, а также те, кому эта услуга ранее была недоступна по техническим причинам. В настоящее время организация занимается реализацией инвестиционного проекта "Сибирьтелекома". Об этом сообщает официальный сайт города.

Начиная со второго квартала, связистами ведется расширение АТС, замена версий программного обеспечения и строительство линейных сооружений. Кроме того, из края дополнительно получено оборудование абонентского уплотнения, чтобы установить телефоны всем желающим. На начало этого года в городе обслуживалось порядка 8 тыс. 208 абонентов, из них 6 тыс. 557 составляет население и остальные – предприятия и организации всех форм собственности. Однако в очереди на установку телефона стоит 1 тыс. 350 человек.

Только на строительно-монтажные работы выделено 11,5 млн. рублей, и на сегодняшний день уже освоено 3 миллиона. Именно с помощью инвестиционного проекта в ближайшем будущем удастся выполнить все поданные 1 тыс. 350 заявлений. В целом станция расширится на 2 тыс. 500 номеров, что позволит принимать новые заявки от желающих.

Кроме того, в текущем году "Сибирьтелеком" поставил перед своими филиалами задачу – "закрыть" все заявления, поступившие до 1 января 1996 года. На данный момент ждут своей очереди 186 абонентов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров